Помогите пожалуйста, У детей было 14 коробок с карандашами, в каждой коробке по 24 карандаша,

дети все карандаши смешали и после того как нарисовали у них осталось 284 карандаша. Сколько осталось пустых коробок без карандашей после того как они разложили по коробкам все карандаши?

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

24*14=336(кар)-было всего

336-284=52(кар)-потратили

52÷24=2(ост.4)

ответ : 2 пустые коробки