У детей было 14 коробок карандашей в каждой коробке по 24 карандаша, когда дети по рисовали и

сложили в коробки у них осталось 284 карандаша. Сколько у детей осталось пустых коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Александр.

Ответ: 2 1/4 пачки

1) 14*24=336 (карандашей) всего

2) 336-284=54 (карандаша) потеряли

3) 54:24(1-упаковку)=2 (пустые пачки) и 6 карандашей потеряны

2 6/24=2 1/4 пачки пустые