СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!!!!!!! 3) Футбольный мяч стоит y рублей. Его цена была снижена на 25%.

какова новая цена мяча

Ответы на вопрос

Отвечает Рааг Арина.

у руб. - 100% первоначальная цена

25% = 25/100 = 0,25

у - 0,25у = 0,75у (руб.) - новая цена мяча

Ответ: 0,75у рублей.

Отвечает Гаджиев Амин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у руб. - 100% первоначальная цена

25% = 25/100 = 0,25

у - 0,25у = 0,75у (руб.) - новая цена мяча

Ответ: 0,75у рублей.