Найдите решение системы уравнений 1){-x=3-2y x-5y=-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ:

x=-1

y=1

Пошаговое объяснение:

1)-x=3-2y

x=-6+5y

2)-(-6+5y)=3-2y

3)6-5y=3-2y

4)3=3y

5)1=y

6)-x=3-2

7)-x=1

8)x=-1