Реши задачу.Дедушка с внуками ловили рыб. Дедушка поймал 24 окуня, Игорь- в 2 раза меньше, чем

дедушка,а Андрей на 17 окуней больше, чем Игорь. Сколько всего окуней поймал дедушкас внуками?
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 24: 2 = 12 (шт.) - поймал Игорь.

2. 12+ 17 = 29( шт.) - поймал Андрей.

3. 24+ 12+ 29= 65 (шт.) - поймал дедушка с внуками.

Ответ: 65 окуней

Отвечает Рылова Аня.
24:2=12 поймал Игорь
12+17=29 поймал Андрей
29+12+24=65
Ответ: 65 окуней всего поймали