7 4/5 ÷ 2 3/5 = 4 1/2÷y ​решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.

Ответ:

7.4/5:2.3/5=4.1/2:у по свойству пропорции-произведение крайних членов=произведению средних

7.4/5*у=2.3/5*4.1/2

у=2.3/5*4,1/2:7.4/5

у=(4.1/2*2.3/5):7.4/5

у=9/2*13/5:39/5

у=117/10:39/5

у=117*5/390

у=585/390

у=1,5

Проверка:39/5*15/10=117/10=11,7

9/2*13/5=117/10=11,7