Помогите пожалуйста!!! 1. В году 365 дней. В феврале 28 дней, а в июле 31 день. Какую часть года

составляет февраль, а какую июль?2. Воронёнок спит 9 часов в сутки, а учится 5 часов. Какую часть суток он спит, а какую учится?3.Вес одного яблока 200 граммов. Какую часть килограмма весит яблоко?4. Воронёнок гулял один час. 15 минут он ловил бабочек, а остальные 45 минут учился летать. Какую часть часа воронёнок ловил бабочек, а какую учился летать?Ответьте пожалуйста!!! Очень срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Часть года 28/365 составляет февраль, а июль - 31/365.

2.

Спит 9/24=3/8 суток, учится - 5/24 суток

3.

Яблоко весит 200/1000=0,2 кг, то есть 1/5 кг

4.

15/60 ловил бабочек. Сократим - получится 1/4 часа

Учился летать 45/60=3/4 или найдем по другому:4/4-1/4=3/4

Отвечает Иванов Слава.

1)февраль-28/365

июле-31/365

2) 9/24 спит

5/24 учится

3) 200/1000 = 5

4) 15/60 ловил

45/69 учился