На некоторых деревьях в волшебном лесу растут монеты. Деревьев, на которых вообще не растут монеты,

в два раза больше, чем деревьев, на которых растут по три монеты. На трёх деревьях растут по 2 монеты, на трёх деревьях — по 4 монеты, а больше, чем по 4 монеты, ни на каком дереве не растёт. На сколько общее число монет в волшебном лесу больше, чем число деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

на 12

Пошаговое объяснение:

дано:

3 дерева по 2 монеты

3 дерева по 4 монеты

х деревьев по 3 монеты

2х деревьев без монет

решение:

3+3+х+2х=6+3х (это деревьев)

3*2+3*4+х*3= 6+12+3х=18+3х т(монет)

теперь ищем на сколько общее число монет в волшебном лесу больше, чем число деревьев:

18+3х-6-3х=12