А) Из одного села в одном направлении одновременно ехали два велосипедиста. Скорость одного из

них — 15 . скорость другого — 12 км/ч. Какое расстояние будет меур. ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.

Ответ:

12 км

Пошаговое объяснение:

1) 15*4=60 км - проехал велосипедист с со скоростью 15км/ч за 4 ч

2) 12*4=48 км - проехал велосипедист с со скоростью 12км/ч за 4 ч

3) 60-48=12 км - расстояние между велосипедистами через 4ч

-----------

1) 15-12=3 км/ч  - разница скоростей велосипедистов (на столько км за 1час увеличивается расстояние между велосипедистами)

2) 3*4=12 км - расстояние между велосипедистами через 4ч