2.Пусть x — число телевизоров на втором складе. На первом складе было в 3 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 11 телевизоров, а на второй привезли 17, телевизоров на обоих складах стало поровну​

Ответы на вопрос

Отвечает Листиков Миша.

Если х - число телевизоров на втором складе, то на первом складе было

3x телевизоров.

Можно записать уравнение

3x - 11 = x + 17

3x - x = 17 + 11

2x = 28

x = 14 (т) - 2 склад

3x = 14 * 3 = 42 (т) - 1 склад

Ответ: на 1 складе было 42 телевизора, на 2 - 14.