Выберите и запишите в ответ наименьшее из чисел:3/5;3/7;4/9;5/8Срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.

Ответ:

4/9 вроде это. Надеюсь что не поздно

Отвечает Синяков Егор.

Ответ:

4/9

Пошаговое объяснение:

я вообще делал так: к примеру 4/9=9-4=5, а 3/7=7-3=4 и тд примеры, вообщем 5 больше 4 (5>4), ну вообщем дробь у которой разница в числителе и знаменателе больше, та дробь будет наименьшей