Докажите что пара чисел (3;2) является решением ураанения 3x-6y=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Пошаговое объяснение:

чтобы доказать, что пара чисел является решением уравнения, надо эти числа подставить в уравнение

3*3-6*2=9-12=-3, следовательно пара является решением

(в паре чисел сначала пишут х, потом у, те х=3, у=2)