В первой корзине было в 2 раза больше слив,чем во второй. Когда из первой взяли 98 слив, а со

второй 16,то слив в обеих корзинах стало поровну,сколько слив было в каждой корзине первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Максим.
2х-98 = х-16
х = -16+98
х = 82 - было во 2 корзине первоначально
2х = 164 - было в 1 корзине первоначально

164-98 = 82-16