Al2O3→AlBr3→Al(OH)3→Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Буянтай.

Ответ:

1) 2Al+3Br2=2AlBr3.

2) AlBr3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaBr.

3) 2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O (при нагревании) .

4) Al2O3+6HNO3=2Al (NO3) 3+3H2O/

Отвечает Фокеева Мария.
А теперь правильные реакции:
1) Al2O3+6HBr=2AlBr3+3H2O
2) AlBr3+3NaOH=Al(OH)3+3NaBr
3) 2Al(OH)3=Al2O3+3H2O