Al - AlBr3 - Al(OH)3 - Al2O3 - Al2(SO4)3 - HCl2нужно составить пять уравнений реакций из цепочки,то

есть1)Al +___ - AlBr3(эл. баланс)2)AlBr3 +___ - Al(OH)3 + ___(ионный баланс)3)Al(OH)3 + ____ - Al2O3 + ___ (ионный баланс)4)Al2O3 + ____ - Al2(SO4)3 + _____(ионный баланс)5)Al2(SO4)3 + ____ - HCl2 + ______(ионный баланс)

Ответы на вопрос

Отвечает Бутовский Владимир.
4Al+3O2=2Al2O3
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
Al2(SO4)3+6KOH=3K2SO4+2Al(OH)3
2Al(OH)3=(t)Al2O3+3H2O
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O