Решите пожалуйста уравнение: 2x-(x-3,5)=5x


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

Ответ:

х=7/8=0,875

Пошаговое объяснение:

2х-(х-3,5)=5х

2х-х+3,5=5х

2х-х-5х=-3,5

-4х=-3,5

х=3,5:4

х=35/40=7/8=0,875

Отвечает Ракова Альбина.

Ответ:

2х - (х-3,5)=5х

2х-х+3,5=5х

х+3,5=5х

х-5х=-3,5

-4х=-3,5

Пошаговое объяснение:

не знаю так ли это, но хоть наверно чем то помогла..)