сумма трех чисел равна 320. Второе число составляет 60% суммы этих чисел. Найдите первое число,если

первое и третье числа равны. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

1) Пусть х - первое и третье число (по условию они равны).

2) Второе число составляет 60%=0,6 от 320, т.е. второе число равно 0,6*320=192.

3) Составим и решим уравнение:

x+192+x=320

2x=320-192

2x=128

x=128/2

x=64

Ответ: 64.