верёвку длина которой 10 м разрезали на 2 части длина одной части составляет 40% от всей длины

верёвки найдите длину 2 части ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Константин.

Ответ:

6 метров

Пошаговое объяснение:

40%=0,4

10•0,4=4(м) - первая часть

10-4=6(м) - вторая часть