СРОЧНО!Даю 25 баллов! В саду собрали 840 ц яблок, их было в 2 раза больше, чем груш. Третью часть

этих фруктов уложили в ящики, по 14 кг в каждый. Сколько потребовалось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Ясаков Влад.

840 / 2 = 420 ц - груш

840 + 420 = 1260 ц - всего фруктов

1260 * 1/3 = 420 ц - уложили в ящики

1 центнер = 100 кг, значит

420 * 100 = 42000 кг уложили в ящики

42000/14 = 42/14 * 1000 = 3 * 1000 = 3000 ящиков потребовалось

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

300