Спростити вираз (-8,5+13) : (-12+11,1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Илья.

(-8,5 + 13) : (-12+11,1)=

4,5 : (-0,9)=-45 : 9=-5 - это ответ.

Отвечает Дьячковская Алена.

Відповідь:

(-8,5+13) : (-12+11,1)

Обчислюємо дужки:

4,5 : (-0,9)

Перетворюємо десяткові дроби у звичайні:

9/2 : (- 9/10)

Скорочуємо числа:

- 9/2 • 10/9

- 1/2 • 10 = -5

(/ - це риска дробу)