Найдите среднее арифметическое,размах,моду и медиану числового ряда: 0,6; 0,5; 0,3; 0,6; 0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,1; 0,3; 0,5; 0,6; 0,6

Х = (0,1 + 0,3 + 0,5 + 0,6 + 0,6) : 5 = 2,1 : 5 = 0,42 - среднее арифметическое

R = 0,6 - 0,1 = 0,5 - размах

Мо = 0,6 - мода

Ме = 0,5 - медиана