1) 1 + 3х = – 2 2) 23 – 4х = 21 3) – 3 – 5х = - 23 4) 7 + 7х = - 14 5) – 5 – 15х = - 20 6) 19 +

4х = 17 Решите уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.

Ответ:

1) 1 + 3х = - 2

3х = - 2 - 1

3х = - 3

х = - 1

2) 23 - 4х = 21

- 4х = 21 - 23

- 4х = - 2

- 4х = - 2/4

х = 2/4

3) - 3 - 5х = - 23

- 5х = - 23 + 3

- 5х = - 20

- х = - 4

х = 4

4) 7 + 7х = - 14

7х = - 14 - 7

7х = - 21

х = - 3

5) - 5 - 15х = - 20

- 15х = - 20 + 5

- 15х = - 15

- х = - 1

х = 1

6) 19 + 4х = 17

4х = 17 - 19

4х = - 2

х = - 1/2