Помогите пожалуйста вычеслить у числового ряда 3;11;9;4;3;2;0;1;3 а)среднее арифметическое

б)размах в)моду г)медиану​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесқұл Сымбат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0; 1; 2; 3; 3; 3; 4; 9; 11

а) среднее арифметическое

х = (0 + 1 + 2 + 3 + 3 + 3 + 4 +9 + 11) : 9 = 36 : 9 = 4

б) размах

11-0 = 11

в) мода

Мо = 3

г) медиана

Ме = 3