В магазин привезли, картошка 236кг, капуста 600кг, морковь в30 раз меньше. Сколько всех овощей?


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Дамир.

Ответ:

856

Пошаговое объяснение:

1)600:30=20(кг)-моркови привезли в магазин

2)236+600=836(кг)-картошки и капусты привезли в магазин

3)836+20=856(кг)-овощей привезли в магазин

Ответ:856 кг овощей привезли в магазин.

Надеюсь, помогла:)