Мастерская получила 320 м шерстяной ткани в четвёртую часть всей ткани израсходовали на пошив

платьев А из оставшейся ткани сшили костюмы сколько сшили костюмов если на каждый костюм пошло по 3 м шерстяной ткани Помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Домчук Тетяна.

Ответ:

80 костюмов

Пошаговое объяснение:

1)четвертая часть=80 м, оставшееся=240 м

2)240/3=80 костюмов

Отвечает Кусь Елизавета.

Ответ:

80 костюмов.

Пошаговое объяснение:

1)320:4=80 (м)-ушло на пошивку платьев.

2)320-80=240 (м)-ушло на пошивку костюмов.

3)240:3=80 (костюмов)-всего.