В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полота на пошив костюмов. Из

шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше чем из льняного  полотна. На каждый костюм израсходовали одинаковое количество ткани . Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракса Костя.
340-320=20
20/5=4, т. е. на один костюм нужно 4 м ткани.
320/4=80 костюмов сшили из шерстяной ткани.
340/4=85 костюмов - из льняной.