Найти 1/9 от 54 км.Объясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Iakovleva Vika.

Ответ:

1/9 = 54/9=6

Здесь все просто

Отвечает Боев Ваня.

Ответ:

6 км

Пошаговое объяснение:

Можно легко запомнить, например, на дне рождение порезали торт 10 кг на 5 частей. И когда мы берём 1 кусочек, то получается мы взяли 1/5 этого тортика.

В этом задание 54 км делим на 9 частей получаем 6

6 × 1 = 6 км

То есть 1/9 от 54 км = 6 км