340×y-120=7200:8 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Саду Казбек.

340•y-120=7200:8

340•y-120=900

340•y=900+120

340•y=1120

y=1120:340

y=3

340•3-120=7200:8

7200:8=7200:8