Решите уравнение 5(х-9)-4(3-2Х)=8+4(2Х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Милана.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

5(х-9)-4(3-2х)=8+4(2х+5)

5х-45-12+8х=8+8х+20

5х+8х-8х=8+20+45+12

5х=85

х=85:5

х=17