4. Сравните: а) 30 % от 90 и45 % от 60 б) 20 % от 80 и 80 % от 20 в) 25 % от 100 и 35 % от 80 г)

40 % от 60 и 60 % от 40 д) 45 % от 200 и 90 % от 100

Ответы на вопрос

Отвечает رمادي كيسي.

Ответ:

а) 90:100*30=0,9*30=27

60:100*45=27

27=27

б) 80:100*20=0,8*20=16

20:100*80=0,2*80=16

16=16

в) 100:100*25=25

80:100*35=0,8*35=28

25<28

г) 60:100*40=0,6*40=24

40:100*60=0,4*60=24

24=24

д) 200:100*45=90

100:100*90= 90

90=90

Если тебе мой ответ понравился, то отметь его как лучший)