Решить уровнения: 1) 3х=х+4 2) у-1+3у+1 3) 1/4х+2=х


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюк Валерий.

Ответ:

1) х=2 ;2) ответ в комментах; 3) х=

Пошаговое объяснение:

1)3х=х+4

3х-х=4

2х=4

х=4:2

х=2

Проверка:

3*2=2+4

6=6

2) тут не видно знак =! Напиши в комментах и я там отвечу!

3)1/4х+2=х

2=1х - 1/4х

2=4/4х-1/4х

2=3/4х

х=2 : 3/4х

х=2/1*4/3

х=8/3= 2целых 2/3

Как то так !

Проверка:

1/4*2цел.2/3+2=2цел.2/3

1/4*8/3+2=2цел.2/3

( 4 и 8 сокращаются на 4)

2/3+2=2цел.2/3

2цел.2/3=2цел.2/3

Вот и всё!!

Отвечает Маслен Виктория.

Ответ:

3х=х+4

3х-х=4

2х=4

х=4:2

х=2