Решите уравнение срочно : 0,3(3х-1)+0,2=5(0,1-0,2х)-0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

x = 5/19

Пошаговое объяснение:

0,3(3х - 1) + 0,2=5(0,1 - 0,2х) - 0,1

0,9x - 0,3 + 0,2 = 0,5 - x - 0,1

0,9x - 0,1 = 0,4 - x

1,9x = 0,5

x = (5/10)/(19/10) = 5/19

Отвечает Салаватова Фируза.

Ответ:

0.9х-0.3+0.2=0.5-х-0.1

0.9х+х=0.5-0.1+0.3-0.2

1.9х=0.5

х=0.5/1.9

х=5/19