Автобус двигался из пункта А в пункт В. Через 2 часа автомобиль выехал на дорогу.Если скорость

автобуса 40 км / ч, скорость автомобиля 80 км / ч, на каком расстоянии автомобиль догоняет автобус от пункта А

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.

Ответ: 160км

1) 40 * 2 = 80(км) - проехал автобус от пункта А за 2 часа.

2) 80 + 40 + 40 = 160(км) - за 4 часа проехал автобус.

3) 80 + 80 = 160(км) - за 2 часа проехал автомобиль.

Я хз понятно это или нет, но надеюсь что помог. ;-)