Номер 6 запиши выражение по задачам А) Из одного села в одном направлении одновременно выехали

два велосепедиста. Скорость одного из них-15км/ч, скорость другого-12 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа? Б) Из пункта А в пункт Б выехал автобус. Через 2 часа вследза ним выехал автомобиль. На каком расстоянии от пункта А автомобиль догонит автобус, если скорость автомобиля равна 80 км/ч, а скорость автобуса-40 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Иван.
A

1)Vсбл =V1+V2
12+15=27(км/ч)
2)S=V*t
27*4=108(км)