130×y+250=8100÷9 как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Алина.

Ответ:

130×y+250=8100÷9

130×y+250=900

130×y=900-250

130×y=650

y=650÷130

Y=5

130×5+250=8100÷9

650=650

Пошаговое объяснение: