Даю 30 баллов Для постройки дома семья купила земельный участок прямоугольный формы. Длина

участка 25 м а ширина составляет 4/5 длины вычислите площадь и пиримитер участка ( только решение) СРОЧНООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25: 5 * 4= 20 м ширина

25*20 = 500м площадь

25*2+20*2 = 90 м периметр.

Отвечает Ларчик Аня.

Ответ:

Периметр - 90 м

Площадь 500 м²

Пошаговое объяснение:

находим ширину = 25*(4/5)=20 м

Периметр P = 2a+2b=2*25+2*20=50+40=90 м

Площадь S = a*b=25*20=500 м²