Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 12,6 км/ч и 4 ч со скоростью 13,5 км/ч. Найдите его среднюю

скорость за время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.

Ответ:

13,2 км/час

Пошаговое объяснение:

12,6*2=25,2 км - расстояние, пройденное за 2 часа со скоростью 12,6 км/час.

13,5*4=54 км - расстояние, пройденное за 4 часа со скоростью 13,5 км/час

(25,2+54):6=79,2:6=13,2 км/час - средняя скорость за время движения.