5у – 7 = 11 + 2у пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

5у-7=11+2у

Перенесем неизвестные величины в левую часть уравнения.

5у-7-2у=11

Приводим подобные члены.

3у-7=11

Перенесем известные величины в правую часть уравнения.

3у=11+7

Приводим подобные члены.

3у=18

Разделим первую и правую часть уравнения на коэффициент при неизвестном.

у=18:3

Окончательный ответ: у=6