Два мальчика одновременно пошли навстречу друг другу по дорожке и на которую 300 м они встретились

через две минуты первый мальчик шёл со скоростью 70 м минуту с какой скоростью шел второй мальчк?второй способ пж

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Юлія.

Ответ

80м/мин

Пошаговое объяснение:

1) 70*2=140(м) S первого мальчика

2) 300-140=160(м) S второго мальчика

3) 160:2=80(м/мин) V второго мальчика

80 м/мин скорость второго мальчика