Было 25 кг свежей ромашки. после сушки она теряет 84% массы. найдите массу сушеной ромашки


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25:100=0,25

100-84=16%

0,25*16=4

(Я так думаю)

Не знаю или правильно

Если что извините заранее

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Находим сколько процентов массы осталось:

100-84=16(%)

Находим оставшуюся массу:

(25*16)/100=4(кг)

Ответ:4кг