ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ 1. 9x= -32+5x;2. 16 - 18x= -25x - 12;3. 0,7 - 0,2x= 0,3x - 1,8;4. ( 18x -19)

- (4 - 7x) = -73;5. - 24+14x= -8(3+2x)+36x;6. 2( 3x+5) - 3(4x - 1)=11,8;7. 0,6( 2y - 11) = 0,4( y - 7) - 7,48;8. 7,8 - 0,5(х - 4) = 2х - 3/49. x/12 - x/8=7/6;10. 20 -4x=8(3x+2,5)-28x;11. 3(6x-1)=2(9x+1) - 10;12. При каких значениях а уравнение(a-3) x = 12 не имеет корней ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

Ответ:

1. 9x= -32+5x

 9х-5х=-32

 4х= -32

2. 16 - 18x= -25x - 12

   -18х+25х= -12-16

    7х= -28

    х= -4

3. 0,7 - 0,2x= 0,3x - 1,8

    -0,2х - 0,3х+-1,8 - 0,7

     -0,5х=-2,5

      х=5

вообщем все примеры можно решить через фотоматиматику)

( ее можно скачать)

Пошаговое объяснение: