Реши задачу с помощью выражения. В цветочном магазине из 21 розовых и 42 жёлтых роз сделали 7

одинаковых букетов. Сколько роз в одном таком букете? срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.

Ответ:

(21+42):7=9(р)-в 1 букете

Ответ:9 роз

Отвечает Одукалець Ульяна.

Ответ:

21:7= 3 розовые розы в букете

42:7= 6 жёлтых роз в букете

3+6= 9 роз в одном букете

Выражением: 21:7+42:7= 9 роз в одном букете