Қиярдың 85%-ы су болса, 5 кг қиярдың неше килограмы су?​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

1-85%=0,5

1-0.5=0.85- 1 қиярда су

5*0.85=4,25 - 5 қиярда су