Теплоход плыл 4 часа по течению реки и 3 часа против течения сколько километров проплыл теплоход за

всё это время если его собственная скорость 42,7 км ч а скорость течения реки 2,8 км ч? Плиз помогите пожалуйста дам 43 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
42,7 + 2,8 = 45,5 км/ч это скорость по течению
42,7-2,8= 39,9 км/ч это скорость против течения
45,5 * 4= 182км это по течению
39,9 * 3=119,7 км против течения
вместе он проплыл 301,7 км