16*u-503=1097 (2564+516):v=154Помогите пожалуйстакто пишет мне ответ я подписываюсь, кто первый

пишет ответ я всегда ставлю как лучший ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Оля.

Ответ:

1) u=100

2) v=20

Пошаговое объяснение:

1) 16u-503=1097

16u=1097+503

16u=1600 |:16

u=100

2) (2564+516):v=154,     v≠0   т.к. делить на 0 нельзя

3080:v=154 |×v

3080=154v

154v=3080 |:154

v=20

Если что-то не понятно, пишите в комментарии!

Отметьте пожалуйста как ЛУЧШИЙ ОТВЕТ:)))

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

16*u-503=1097

16*u=1097+503

16*u=1600

u=1600:16

u=100

(2564+516):v=154

3080:v=154

v=3080:154

v=20

Пошаговое объяснение: