найди неизвестное число 16*u-503=1097 (2564+516):v=154 12000:(w+175)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Мошков Кирилл.

16*u-503=1097 

16u=1097+503

16u=1600

u=1600/16

u=100

 

(2564+516):v=154   

3080=154v

v=3080/154

v=20

 

12000:(w+175)=24

12000=24*(w+175)

12000=24w+4200

12000-4200=24w

7800=24w

w=7800/24

w=325