Среднее арифметическое чисел 9,9 и x равно 10,3.Найдите эти числа. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бах Женя.

Ответ:

Это числа 9,9 и 10,7

Пошаговое объяснение:

Если среднее арифметическое двух чисел 9,9 и х равно 10,3, а так как чисел 2, то их сумма будет равна 10,3*2 = 20,6

Соответственно, х = 20,6 - 9,9 = 10,7