59 девочек и 41 мальчик поехали на экскурсию на автобусах. В каждом автобусе было 20 ребят. Сколько

было автобусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

59+41=100

100/20=5

Отвечает Коробкова Александра.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

мальчиков-41человек

девочек-59человек

1 автобус-20человек

1)59+41=100(детей)всего

100:20=5(ав)

В:(59+41):20=5(ав)

О:5автобусов всего

пожалуйста отмените Как лучше ответ и нажми Спасибо