Решите задачу В магазин завезли 240 кг фруктов, из них 10% бананов, 25% апельсинов, ананасы

составляют 80 % апельсинов, сколько кг завезли яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Дмитрий.

Ответ:

банан=240*10/100=24 кг

апельсинов=240*25/100=60 кг

ананас=60*80/100=48 кг

яблоки 240-24-60-48=108 кг