Ризниця дробив 1/2 и 1/5 А)3 Б)7 Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Грушевский Илья.

Ответ:

0.3

Пошаговое объяснение:

1\2 приведем к десятичной умножив числитель и знаменатель на 5

1\2*5= 0.5

1\5 приведем к десятичной умножив числитель и знаменатель на 2

1\5*2= 0.2  

0.5-0.2=0.3